Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В лучшей школе Кубани 1 сентября откроется новый корпус

В лучшей школе Кубани 1 сентября откроется новый корпус

Краснодарская гимназия №23 перейдет на обучение в одну смену.

В Краснодаре в гимназии №23 1 сентября откроется новый корпус, рассчитанный на 400 мест. Ожидается, что благодаря новой постройке школа перейдет на обучение в одну смену. Мэр краевой столицы Евгений Первышов проинспектировал готовность объекта.

- Этот корпус действительно особенный. Это первое за последние годы новое строительство здания школы в центральной части Краснодара. Кроме того, новое здание получила одна из лучших в городе и крае гимназий, которую неоднократно включали в 100 лучших в России, присвоили звание «Лучшая школа Кубани». Закономерно, что гимназия востребована и престижна, здесь учатся дети со всего города. Так что ее расширения ждут и учащиеся, и родители. Уверен, что этот современный комплекс станет отличным развитием школы, - прокомментировал градоначальник.

005.jpg

Новый корпус будет оборудован современными учебными кабинетами и спортивным залом, оснащенным тренажерами, раздевалками и душевыми кабинками. По словам директора гимназии Ольги Поздняковой, дизайн стен разрабатывался вместе с родителями школьников. Здесь также имеется пищеблок, где питание будет организовано по типу шведского стола и актовый зал с двумя большими светодиодными экранами.

«Новая Кубань» подробно писала о строительстве новых школ на Кубани в материале «Робототехника, шахматы, спорт: в Краснодарском крае продолжается строительство школ нового поколения».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100