Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Нокауты, досрочные победы и неожиданный результат. Как прошел международный турнир по боксу в Краснодаре

Нокауты, досрочные победы и неожиданный результат. Как прошел международный турнир по боксу в Краснодаре
фото: fbkkr.ru

В Краснодаре 31 марта прошел международный турнир по боксу. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из разных стран мира.

Состязания проходили в два этапа. Сначала были проведены десять предварительных боев среди боксеров, которые имеют небольшой опыт в профессиональной карьере. Затем четыре основных поединка.

боксируем.jpg

Корреспонденту «НК» удалось поговорить с краснодарским спортсменом Сергеем Паняном. Боксер выступал в предварительном этапе в полусреднем весе. Он провел четыре раунда против Шахруха Чиянова и одержал победу по решению судей.

«Победа – это всегда приятно. Я счастлив, что смог принести радость моим болельщикам, друзьям, тренерам. К бою я еще готовлюсь во время тренировок. Когда я выхожу на ринг, я вспоминаю все, чему научился, и понимаю, что физиологически и психически готов», – рассказал Сергей Панян.

Основной этап начался с десятираундового боя в среднем весе между Сергеем Воробьевым из России (Шлиссельбург) и узбекистанским боксером Улугбеком Собировым. На протяжении всего поединка спортсмены шли на равных, но судьи отдали победу россиянину.

«Я ощущаю чувство достижения цели. Это всегда приятно. Но одновременно чувствую и опустошение. Все три месяца я шел к этой цели, кажется, что я ее достиг, но это только начало. В седьмом раунде у меня был переломный момент, когда нужно было добавить, а не можешь понять, откуда взять силу для этого. Но потом ты видишь, что соперник тоже устает, и у тебя вырабатывается адреналин двигаться дальше», – поделился Сергей Воробьев.

деремся.jpg

Следующий бой в легком весе состоялся между сочинским бойцом Тиграном Узряном и Александром Куимчиди из Усмани. Поединок шел напряженно. В первом раунде боксер из Краснодарского края упал, получив серию ударов в корпус. Однако он смог подняться и уже во втором нокаутировал соперника.

«Я рад победе. У меня был большой застой. Почти год я не дрался. Я счастлив, что это прошло и я провел бой. Когда я упал во время поединка, мне помогло подняться мое желание побеждать и дух чемпиона», – рассказал Тигран Узрян.

Третий десятираундовый поединок в легком весе был между саратовским боксером Александром Девятовым и Евгением Смирновым из Кинешмы. Бойцы не уступали друг другу на протяжении всего времени, но седьмой раунд стал решающим. Саратовец одержал победу техническим нокаутом.

«Эмоции от победы у меня двоякие. С одной стороны, я рад, что выиграл. С другой - немного не выполнил установку тренера. Поэтому будем работать дальше и исправлять ошибки. Для меня основная мотивация - мой тренер, который вкладывает в меня душу и столько сил», – поделился Александр Девятов.

спортсмены.jpg

Финальный бой в супертяжелом весе между Шигабудином Алиевым из Москвы и краснодарцем Русланом Файфером должен был наконец-то разрешить долгое противостояние между боксерами. Соперники встречались пять месяцев назад, но их бой закончился ничьей. На выявление сильнейшего определялось десять раундов.

Сначала бой шел в равном темпе. К третьему раунду боксеры начали обоюдно пропускать удары. Но больше досталось Файферу, получившего серию в голову. Алиев же, в свою очередь, стал промахиваться и попадать по затылку соперника, нарушая правила.

Пятимесячное противостояние между спортсменами разрешилось в шестом раунде, когда краснодарец пропустил очередной удар в голову и рухнул на ринг.

«В этот раз мне удалось выполнить план, который не смог осуществить во время прошлого боя. Файфер неудобный и своеобразный соперник. У него достаточно богатый опыт в любительской школе. Поэтому было тяжело перестроиться на поединок. Я рад, что смог победить. Тем более на родине у соперника, так как здесь в основном здесь поддержали его», – отметил Шигабудин Алиев.

Международный турнир по боксу был хорошо организован. Все собранные деньги во время мероприятия пойдут на помощь детям Донбасса.

Как писала «Новая Кубань» ранее, спортсмены из Анапы привезли медали с первенства Европы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100