Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Вениамин Кондратьев: «Ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции»

Вениамин Кондратьев: «Ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции»
Глава региона поручил постоянно поддерживать связь с родителями призывников. Фото: администрация Краснодарского края

Весенний призыв в российскую армию стартовал 1 апреля. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и военный комиссар края Александр Кузнецов обсудили сегодня проведение кампании и противодействие фейковой информации о ней. 

Глава региона отметил, что призывников и родителей беспокоят вопросы в связи с проведением специальной военной операции.

«Министр обороны России заявил, что солдат срочной службы не будут направлять в горячие точки. Появляется много фейков. Важно помочь людям разобраться в потоке информации. Донести до родителей, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции», — сообщил Вениамин Кондратьев.

Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов отметил, что повестки начнут приходить призывникам только с сегодняшнего дня. Все другие уведомления или звонки с требованием явиться в военкоматы, которые поступали молодым людям ранее, являются фейками. Военком Кубани также обратил внимание, что призывники не попадут в зону проведения специальной военной операции. Порядка 70% новобранцев будут проходить срочную службу в Краснодарском крае, остальные 30% — в ЮФО, объяснил Александр Кузнецов. Для консультаций родителей будут открыты специальные горячие линии. Военные комиссары также готовы лично встречаться с родителями, чтобы ответить на все вопросы и успокоить их.

Губернатор добавил, что поддерживать связь с близкими срочников важно на протяжении всей службы — от призыва до их возвращения домой.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100