Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Турция стала самым популярным зарубежным курортом у россиян на майские праздники

Турция стала самым популярным зарубежным курортом у россиян на майские праздники
Фото: pexels.com

Также путешественники для весеннего отдыха выбирают Узбекистан и Армению.

Весенние, или как их еще называют «майские», выходные в этом году продлятся с 30 апреля по 3 мая и продолжатся с 7 по 10 мая. В это время часть россиян собирается отправиться в путешествие по необъятной Родине, другие планируют взять отпуск и отправиться за пределы России, в другие страны. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал в своем исследовании, где собираются провести свой отдых в начале мая россияне, сообщают «Известия».

Из зарубежных направлений самым популярным стала Турция: эксперты отмечают, что в настоящее время это самая доступная для жителей России страна. Доля поисковых запросов о путешествии в республику составляет 22,8%. Второе и третье места разделили Узбекистан и Армения с показателями 8,7% и 7,4% соответственно. В топ-10 вариантов для отдыха на майских выходных за границей также вошли: Азербайджан, Киргизия, ОАЭ, Казахстан, Израиль, Сербия и Грузия.

Среди внутренних направлений путешественники выбирают чаще всего Москву. Поисковые запросы о поездке в столицу составляют 14,7%. На втором месте Сочи: отдых на кубанском курорте привлекает 14,5% граждан. Также ведущие позиции рейтинга заняли Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Калининград, Махачкала, Казань, Симферополь, Уфа и Екатеринбург.

Ранее «Новая Кубань» писала, что количество забронированных внутренних туров по России выросло втрое. Граждане РФ реже стали отдыхать на дачах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100