Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае мужчина, 13 раз выстреливший в голову отца, предстанет перед судом

В Краснодарском крае мужчина, 13 раз выстреливший в голову отца, предстанет перед судом
Фото: pixabay.com

Инстанцией будет принято решение о применении к фигуранту принудительных мер медицинского характера.

В Кореновске, на улице Кирова, 28 января этого года между 51-летним местным жителем и его пожилым отцом произошла ссора. Бытовой конфликт обернулся трагедией: злоумышленник совершил 13 выстрелов в голову родителя из пневматического пистолета. О произошедшем он сообщил своей дочке, которая сразу же вызвала на место происшествия скорую помощь и полицейских.

Медики прибыли к пострадавшему и экстренно оказали ему помощь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации — покушение на убийство.

«По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими. Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Адыгее задержали стрелка, открывшего огонь из свадебного кортежа. Мужчина произвел несколько выстрелов в воздух.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100