Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Белгороде от авиаудара с двух вертолетов ВСУ произошел пожар на нефтебазе

В Белгороде от авиаудара с двух вертолетов ВСУ произошел пожар на нефтебазе
Фото: t.me/bazabazon

Среди работников объекта и местных жителей пострадавших нет.

В Белгородской области сегодня ночью неподалеку от границей люди услышали звук от нескольких взрывов. Позднее в социальных сетях появились видео с горящей нефтебазой в Белгороде. Позднее ситуацию прокомментировал глава региона Вячеслав Гладков:

«Произошёл пожар на нефтебазе в городе Белгороде. Все экстренные службы выехали на место. Принимаются меры по его ликвидации. Подробности о причинах и пострадавших, если они есть, сообщу немного позже», — написал Гладков в Telegram сегодня рано утром.

Позднее он добавил, что при пожаре все же пострадали 2 работника нефтебазы. Им уже оказали необходимую медицинскую помощь, по словам губернатора, жизням потерпевших граждан ничего не угрожает.

В 8:22 мэр Белгорода Антон Иванов написал в социальных сетях, что ранения не получили и те двое сотрудников, о которых до этого сообщал губернатор:

«По уточненной информации, двое сотрудников нефтебазы, находившихся на месте во время взрыва, не пострадали».

Также Вячеслав Гладков сообщил, что людей, проживающих в домах на близлежащих к нефтебазе улицах Почтовой, Макаренко и Константина Заслонова временно переселят в более безопасное место — «Белгород Арену». Там они пробудут до момент, когда пожар на объекте полностью потушат.

Губернатор Белгородской области назвал причины инцидента:

«Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет», — объяснил Гладков.

Глава региона также уточнил, что спасатели стараются ликвидировать возгорание на нефтебазе в максимально короткий период. Для этого в наличии есть все необходимые ресурсы.

Пожар на нефтебазе повлек за собой изменение логистических цепочек для поставки топлива на АЗС. По словам Вячеслава Гладкова, ситуация в настоящий момент стабильная, дефицит топлива отсутствовал раньше и не предвидится в будущем.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100