Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Всю ночь лежал и ждал помощи»: пропавшего в Сочи 89-летнего мужчину нашли в районе горы Черная

«Всю ночь лежал и ждал помощи»: пропавшего в Сочи 89-летнего мужчину нашли в районе горы Черная
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Пожилой человек упал во время прогулки и не смог продолжить путь.

В Сочи рано утром 1 апреля в экстренные службы обратился мужчина, тесть которого ушел на прогулку в лес в районе улицы Братьев Аракелян и не вернулся домой с наступлением темноты. Родственники искали 89-летнего пенсионера всю ночь, но безрезультатно. Тогда они решили попросить помощи спасателей.

По указанному адресу выехала группа из 9 специалистов ЮРПСО МЧС России — медик, спасатели и кинологический расчет. Они разбились на несколько групп и приступили к поискам.

К счастью, в обед спасатели Максим Дзагания и Анатолий Скрипников нашли в районе горы Черная пожилого человека, который лежал, прислонившись к дереву.

«Увидел пострадавшего боковым зрением, повезло, что на нем была цветная одежда, он выделялся на фоне подлеска», - рассказал спасатель международного класса Максим Дзагания.

Пенсионер признался, что во время прогулки оступился и упал, но подняться не смог — не хватило сил. Всю ночь сочинец лежал и ждал помощи.

Медик измерила пожилому человеку артериальное давление, после спасатели на жестких носилках эвакуировали мужчину из горно-лесной местности и передали родственникам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100