Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Сочи снова пройдет финал Ночной хоккейной лиги, традиционно посещаемый Путиным

В Сочи снова пройдет финал Ночной хоккейной лиги, традиционно посещаемый Путиным

Вход на соревнования свободный.

Заключительный тур VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд состоится в городе-курорте с 3 по 17 мая. За победу сразятся 165 игровых объединений, в том числе и 6 женских.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в лиге команды делятся на несколько дивизионов (в зависимости от возраста и уровня подготовки участников): «Любитель 40+», «Любитель 18+ Лига Мечты» и «Любитель 18+ Лига Надежды».

Мероприятие будет проведено на главной и тренировочной аренах ледового дворца спорта «Большой», в ледовом дворце спорта «Айсберг», а также на расположенных поблизости 2-х тренировочных катках. Зрители смогут посетить соревнования бесплатно.

Финальный матч команд самого возрастного дивизиона в рамках Кубка Крутова состоится 10 мая в «Айсберге», где участники разыграют «грант» Минспорта РФ на строительство крытого катка у себя в регионе. В этот же день в ЛДС «Большом» пройдет гала-матч с участием легенд хоккея, а также ведущих политиков, чиновников, общественников и бизнесменов России.

Напомним, что традиционным гостем матчей фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи считается президент России Владимир Путин. Именно при его участии, а также по инициативе ветеранов отечественного хоккея, лига появилась 15 декабря 2011 года. В прошлом году вышедший на лед глава государства забросил пять шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги, в 2017-м – семь.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100