Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре на спящем на лавочке «казаке» баллончиком написали слово «ЕДОДОЙ»

В Краснодаре на спящем на лавочке «казаке» баллончиком написали слово «ЕДОДОЙ»

Что оно означает, достоверно неизвестно.

В кубанской столице по всему городу на стенах домов, заборах, мостах написано слово «ЕДОДОЙ». Некрасивые и портящие общий вид надписи замечают многие горожане.

Это слово можно (было) увидеть на Тургеневском мосту, на берегу Новой Адыгеи, на Суворовском мосту, возле озера в Городском парке, напротив «Дранке бара», возле «Семейного Магнита» на улице Дзержинского и в других местах.

На одежде «казака» слово «ЕДОДОЙ» появилось впервые. В социальных сетях на странице аккаунта, который предположительно ведет автор этих надписей, опубликован видеоролик со спящим на лавочке мужчиной в казачьей форме.

- Поздравляю всероссийское казачье войско с началом работы, - так едодоевцы подписали видеоролик.


 
На кадрах видно, как в сквере Жукова неизвестный баллончиком вырисовывает на одежде отдыхающего слово «ЕДОДОЙ». Стоит отметить, что рука «художника» – женская, второй участник затеи снимал происходящее на камеру.

Ситуацию с мужчиной, спящим на лавочке в форме казака в сквере Жукова, прокомментировали в Кубанском казачьем войске. В организации корреспонденту «Новой Кубани» рассказали, что такую одежду их сотрудники никогда не носили.

- К нашей организации этот мужчина никакого отношения не имеет. Кроме того, если присмотреться к одежде мужчины на видео, то можно увидеть, что на нем форма не Кубанского казачьего войска. Скорее всего, это китель старого образца донских казаков.

Что же означает слово «ЕДОДОЙ» достоверно никто не знает. По самой распространенной версии это название концептуального музыкально-поэтического альбома, выпущенного лимитированным тиражом в 2017 году в Москве. Его автор - поэт, переводчик, а также создатель хоссонитского языка Валерий Нугатов. Возможно, эти надписи по Краснодару делают последователи и фанаты деятеля искусства. Интересно, что в переводе с хоссонитского языка «ЕДОДОЙ» означает - это да.

Ранее «НК» сообщала, что краснодарские вандалы испортили новый арт-объект «Столпы» в Вишняковском сквере.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100