Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи обнаружили палаточный «городок» с туристами, сбежавшими от пандемии коронавируса

В горах Сочи обнаружили палаточный «городок» с туристами, сбежавшими от пандемии коронавируса

«Дикари» расположились на территории Кавказского заповедника.

В связи с угрозой распространения коронавируса все маршруты и рекреационные объекты Кавказского заповедника временно закрыты для посещения. Несмотря на перевод большинства сотрудников на удаленный режим работы, инспекторы продолжают патрулировать территорию. И, как оказалось, не зря.

«В настоящее время мы выводим с территории людей, многие из них в нетрезвом состоянии, некоторые не понимают, где они находятся, количество мусора в местах таких посещений стремительно растёт, кто-то пытается разводить костры и обустраивается на проживание в лес», - рассказали в пресс-службе заповедника. 

Так, недавно сотрудники обнаружили на тропе к кругозору Ефремова  группу из 6 туристов. Люди разбили палатки, запаслись едой и даже развели костер, что само по себе уже является нарушением. Незаконный поход «дикари» объяснили тем, что сбежали из города на время пандемии коронавируса.

«Мы понимаем желание всех самоизолироваться в дикой природе, но, к сожалению, на территории ООПТ это является нарушением природоохранного и карантинного режима», - объяснили в Кавказском биосферном заповеднике.

Представители пресс-службы уточнили, что штраф за незаконное нахождение на заповедной территории составляет сумму от 3 тысячи рублей, и призвали не нарушать карантин. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100