Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае трое полицейских пытались подкупить следователя

В Краснодарском крае трое полицейских пытались подкупить следователя
Фото newkuban.ru

Преступление готовилось с осени прошлого года.

В Краснодарском крае трое сотрудников ГИБДД из Тимашевского района попали под следствие. Двоих из них обвиняют в покушении на дачу взятки, а третьего - в покушении на посредничество во взяточничестве.

Установлено, что преступление они задумали совершить в октябре 2022 года, когда в отношении 32 и 39-летнего инспекторов расследовалось дело о мелком взяточничестве. Пытаясь избежать уголовной ответственности, полицейские решили дать взятку следователю через своего начальника.

Они попросили 41-летнего руководителя подразделения выступить в качестве посредника и передать следователю 2 млн рублей. Последний согласился помочь подчиненным и обратился к работнику силовых структур с соответствующим предложением, а тот в свою очередь сообщил о противоправных действиях в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В начале февраля 2023 года инспекторы ДПС решили отказаться от услуг посредника и лично предложили следователю передать 600 тысяч рублей.

Утром 6 февраля в момент передачи денежных средств один из злоумышленников был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения всем троим подозреваемым. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Известно, что 39-летний фигуранта уволили из правоохранительных органов в феврале 2023 года. В отношении остальных сотрудников принято решение об их увольнении со службы по результатам служебной проверки.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100