Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стал известен календарь магнитных бурь на март 2022 года

Стал известен календарь магнитных бурь на март 2022 года
Фото: pexels.com

Астрономы предсказали, что количество вспышек на Солнце будет только повышаться. Пик возмущений дневного светила, вступившего в фазу активности, продлится до середины 2023 года.

Тем не менее, март по сравнению с январем и февралем, будет относительно спокойным. По данным Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, ожидается 7 дней, когда возможны магнитные бури.

Так, первые возмущения вероятны уже в ближайшие дни — 5 и 6 марта. При этом сила магнитных бурь прогнозируется на уровне магнитных возмущений. Такая же обстановка будет 11 и 12 марта, очередное увеличение активности солнца достигнет Земли 19, 20 и 21 марта.

Советы врачей по профилактике магнитных бурь

Известно, что у здорового человека влияние магнитных бурь выражается в виде функциональных изменений: может заболеть голова, появиться одышка, слегка подняться давление, но состояние достаточно быстро возвращается в норму. Однако в первую очередь космическая погода отражается на людях, имеющих проблемы со здоровьем, например с сердечно-сосудистой системой, которым рекомендуется держать под рукой привычные лекарства.

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. По утрам рекомендуется принимать контрастный душ (по 10-15 секунд холодный и горячий напор), чтобы легче проснуться, а вечером – расслабляющую ванну, чтобы лучше заснуть. Очень полезны, в том числе, прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100