Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Евгений Первышов объяснил краснодарцам, откуда взялось «фекальное море» на улице Котлярова

Евгений Первышов объяснил краснодарцам, откуда взялось «фекальное море» на улице Котлярова
Фото соцсети

По словам мэра, горожане сами виноваты в сложившейся ситуации.

Глава Краснодара Евгений Первышов назвал причины регулярного образования зловонных луж в микрорайонах Московский и Восточно-Кругликовской.

Ранее соцсети пестрили постами горожан о том, что на некоторых улицах краевого центра после таяния снега образовались настоящие водоемы.

Так, жители микрорайона Московский публиковали снимки «фекального моря», которое образовалось на улице Котлярова в конце февраля, отметив, что там уже на протяжении двух лет воняет нечистотами, и фекалии теперь плавают по дороге.

Евгений Первышов в своем Telegram-канале написал, что причиной затора в канализации, приводящего к столь неприятной ситуации, являются отходы, выбрасываемые из квартир местными жителями.

«Самая частая причина возникновения засорения канализации - влажные салфетки и другие бытовые отходы, которые не растворяются в воде. Жителям нужно быть предельно внимательным на этот счёт», - написал он.

Также он отметил, что водооткачивающая техника будет работать в местах подтопления - до тех пор, пока этот вопрос не решится окончательно. А на улице Солнечной от Московской до Российской и от Солнечной до улицы 40-летия Победы по Российской планируется установить более мощный коллектор.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100