Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Специалисты уточнили прогноз магнитных бурь на март 2021 года

Специалисты уточнили прогноз магнитных бурь на март 2021 года
Фото: sleeksearch.com

Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук уточнили прогноз магнитных бурь на март 2021 года. В первый весенний месяц ожидается 3 магнитные бури, в том числе несколько всплесков геомагнитных колебаний.

Итак, магнитные бури ожидаются 1, 18 и 19 марта.
Небольшие магнитные всплески возможны 2, 6, 12–13, 15 и 20 марта.

Магнитная буря среднего уровня G2 началась на Земле в уже сегодня утром, говорится на сайте ведомства.

Умеренная буря произошла на следующий день после слабой вспышки класса С на Солнце. Эксперты утверждают, что магнитное поле нашей планеты будет неспокойным за день до магнитных бурь и спустя некоторое время после. В зоне риска – люди с сосудисто-сердечными заболеваниями, поэтому важно под рукой иметь необходимые лекарства. В эти дни не исключены нарушение сна, потеря концентрации, раздражительность и ухудшение самочувствия. Однако, все это временно, и придет в норму, как только магнитная буря завершится.

Медики поделились несложными советами по профилактике влияния магнитных бурь.


Это в первую очередь, зарядка по утрам. Несколько простых упражнений снижают стресс и улучшают кровообращение, что является отличной профилактикой погодной зависимости. Также по утрам стоит принимать контрастный душ (по 10-15 секунд холодная и горячая вода), чтобы легче проснуться, а вечером – расслабляющую ванну, чтобы лучше заснуть. И конечно, легкая нежирная пища и травяные чаи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100