Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские мусульмане поддержали фигуристку Камилу Валиеву после жесткой дисквалификации

Российские мусульмане поддержали фигуристку Камилу Валиеву после жесткой дисквалификации
Фото скриншот видео youtube

Российские мусульмане выразили поддержку фигуристке Камиле Валиевой после ее дисквалификации на четыре года со спортивных соревнований. Это решение было принято в Спортивном арбитражном суде (CAS) 29 января. 30 января Международный союз конькобежцев (ISU) установил новые результаты командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине. В результате аннулирования результатов Камилы Валиевой сборная России потеряла первое место и заняла третье, американцы получили золото, а японцы - серебро.

Представители духовных управлений мусульман страны подчеркнули свою поддержку спортсменке не только духовно, но и готовностью пригласить Валиеву в свои мечети.

Муфтий Красноярского края, Гаяз Фаткуллин, назвал решение Спортивного арбитражного суда политиканством, направленным против России. Он отметил силу и волю спортсменки, подчеркнув её важность для мусульман.

Председатель Ассоциации женского сотрудничества при Духовном управлении мусульман России, Стелла Халикова-Брундукова, заявила, что спортивные достижения Валиевой служат вдохновением для мусульманок, и многие девочки получают имя Камила в честь фигуристки.

Зампред Духовного управления мусульман РФ, муфтий Ильдар Аляутдинов, выразил уверенность в том, что Камила Валиева, несмотря на трудности, добьется новых побед и успехов.

Муфтий Рушан Аббясов, первый заместитель председателя Совета муфтиев России, назвал решение Спортивного арбитражного суда актом бессильной злобы, направленным против России. Все мусульмане выразили свою поддержку Камиле Валиевой и молитвенно пожелали ей новых успехов в спорте.




Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100