В Краснодарском крае объявили штормовое предупреждение по лавиноопасности до 4 февраля
Жителей региона призвали соблюдать меры безопасности.
На Кубани последний месяц зимы начался с потепления в дневные часы, малооблачной погоды и тумана. Однако в горах Краснодарского края в первых числах февраля прогнозируется ухудшение метеоусловий.
Так, в регионе было объявлено штормовое предупреждение по лавиноопасности. Риск схода снежного потока будет сохраняться на высоте от 1,5 тыс. метров на склонах Кубани и Адыгеи за исключением Сочи.
Предупреждение будет действовать в южных субъектах со 2 по 4 февраля включительно. В это время жителям и гостям регионов следует соблюдать меры безопасности.
«Не выходите в горы в снегопад и непогоду; находясь в горах, следите за изменением погоды; выходя в горы, знайте в районе своего пути или прогулки места возможного схода снежных лавин», — уточнили в пресс-службе кубанского главка МЧС России.
Ранее «НК» писала, что в последний день января жителей Темрюкского района предупредили об угрозе подтоплений.