Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи «Горы и реки»

В Краснодаре откроется выставка живописи «Горы и реки»
Фото: t.me/artzal23

В арт-проекте представят работы «Товарищества Кубанских Художников».

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств завтра, 2 февраля, откроется выставка «Горы и реки». В ее рамках будут представлены картины участников Краснодарской Краевой Общественной Организации «Товарищество Кубанских Художников».

Темой арт-проекта стала красота русской природы. На протяжении множества веков композиторы, поэты и писатели воспевали ее в музыке, стихах и прозе. Не оставались в стороне и художники. С давних времен и сегодня авторы создавали графические и живописные пейзажи, работы в жанрах декоративно-прикладного искусства.

В экспозиции на базе выставочного зала также будут представлены пейзажи. При их создании авторы вдохновлялись величественными горами Кавказа и суровой красотой Сибири, уникальными жаркими видами Крыма и «космическим» Дальним Востоком.

Больше всего художники отражали в своих произведениях искусства природу Кубани. Живописцы создавали их на пленэрах, собирали материал в походах в горы и к рекам. Теперь с этими видами жители и гости регионального центра смогут ознакомиться в рамках выставки «Горы и реки».

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодаре открылась выставка «Диаскоп. Копирка. Цой». Экспозицию представляет музей имени Фелицына.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100