Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Житель Краснодара купил у мошенников более 100 «царских» монет

Житель Краснодара купил у мошенников более 100 «царских» монет
Фото: пресс-служба УМВД России по Краснодару

Однако деньги оказались лишь сувенирной продукцией.

В Краснодаре житель республики Марий Эл во время прогулки по улице Красных Партизан познакомился с 3 гражданами. Мужчины рассказали,что они продают царские монеты. Приезжего предложение незнакомцев заинтересовало. Они договорились о том, что фигуранты передадут 126 монет за 430 тысяч рублей.

Фигуранты показали монеты своей жертве. В ломбарде им подтвердили ценность старинных денег. После этого мужчина дал свое согласие на покупку, занял денег и передал их злоумышленникам.

После этого пострадавший решил повторно проверить подлинность монет. Однако в другом ломбарде специалист установил, что монеты из желтого металла не золотые, а сувенирные.

Поняв, что он стал жертвой мошенников, гражданин обратился в правоохранительные органы. Стражи порядка выяснили, что злоумышленниками были жители Астраханской области в возрасте от 22 до 32 лет. Подозреваемые были задержаны в Крыму.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюремного заключения. В настоящее время фигуранты находятся под стражей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100