Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Круизный сезон в Сочи начнется в апреле

Круизный сезон в Сочи начнется в апреле
Фото пресс-служба администрации Краснодарского края

Круизный сезон в Сочи стартует 2 апреля. В этот день лайнер премиум-класса «Astoria Grande» отправится в плавание по Черному и Средиземному морям. В маршрут двухнедельного путешествия войдут Стамбул, Чанаккале, Чешме, с ночной стоянкой в Египте – Александрии и обратно через Бодрум, Кушадасы, Стамбул и Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Путевки могут приобрести граждане, имеющие сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест и медицинскую страховку.

Круизы из Сочи.jpg

К услугам путешественников расположенные на борту судна: рестораны, бары различных концепций, фитнес-залы, СПА-зона, палуба с бассейном и джакузи, волейбольные и баскетбольные площадки, библиотека и детский клуб. В пути гостей будут развлекать различные шоу программы.

По словам врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухиной, возрождение международного круизного сообщения на Кубани поспособствует оздоровлению туризма во всем мире.

И Сочи как раз идеально подходит для реализации такого проекта. Морпорт города-курорта имеет значительный опыт в приеме зарубежных круизных судов. Ожидается, что в этом году услугами круизного лайнера «Astoria Grande» воспользуются около 20 тысяч туристов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что этот круизный лайнер носил название «AIDACara» и принадлежал немецкой компании «AIDA Cruises». В июне прошлого года его выкупил российский бизнесмен. Судно было отремонтировано и переименовано в «Astoria Grande».

Управлять кораблем от имени его владельца будет российская судоходная компания «Аквилон», а гостиничным фондом и ресторанами судна — международная компания «Sea Chefs».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100