Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре перед поликлиникой выстроилась очередь на ПЦР-тест из десятков человек. Видео

В Краснодаре перед поликлиникой выстроилась очередь на ПЦР-тест из десятков человек. Видео
Фото и видео: instagram.com/krasnodar_kray

Горожане жалуются на аналогичную ситуацию в других медучреждениях.

В Краснодарском крае наблюдается ухудшение эпидемиологической обстановки. Только сегодня новых пациентов с коронавирусом на Кубани стало на 2396 больше, днем ранее суточный прирост составлял 1938 зараженных.

Из-за увеличения заболевших уханьской инфекцией, перед многими медицинскими учреждениями в Краснодаре появились очереди из пациентов. Часть из них пришла в поликлиники за консультацией у врача. Другие же — за справкой для оформления больничного.

Вчера вечером в социальных сетях появилось видео, снятое перед поликлиникой №12. На кадрах запечатлена столпотворение нескольких десятков пациентов. Как сообщили очевидцы, причиной этого стало ограниченное время приема — с 14:00 до 15:00. Чтобы попасть к врачу, всем «кашляющим» приходится стоять на улице в ожидании.

Как рассказали жители Краснодара, проблема с посещением доктора у ковид-пациентов наблюдается не только в этой, но и в других поликлиниках:

«Только что отсюда (прим.ред. — поликлиника №12), стояла к доктору на улице под дождем 4 часа», «9 поликлиника на Атарбекова также принимает», «Сегодня отстояла в 13 поликлинике также на улице с температурой 39, без теста не дают больничный», «То же самое в 16-й на Московской», — пишут в комментариях горожане.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в одной из поликлиник Краснодара изменили режим работы из-за роста заболеваемости COVID-19. Медучреждение ограничило плановый прием граждан.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100