Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В мэрии Анапы прокомментировали ситуацию с живущим в заброшенном здании львом

В мэрии Анапы прокомментировали ситуацию с живущим в заброшенном здании львом
Фото и видео: Telegram-канал "Туподар

Жители курорта утверждают, что за животным никто не ухаживает.

Жители Анапы уже несколько недель обращают внимание, что в заброшенном здании так называемого Африкариума живет лев. По словам очевидцев, животное постоянно стонет от холода и голода.

«В городском парке есть так называемый Африкариум. Это пытка для животных. Уже более полугода там умирает лев. Он постоянно жалобно кричит ночью и рано утром от холода и голода. Обслуживающий персонал не появляются там совсем», - утверждает женщина, выложившая в социальные сети видео с места.


Очевидица рассказывает, что постояльцы расположенного рядом отеля тоже регулярно жаловались на  стоны льва. Женщина удивилась, что судьба животного никого не заинтересовала. А ведь вольер находится в парке 30-летия победы, где ежедневно ходят сотни людей.

В пресс-службе мэрии Анапы сообщили, что в ответ на обращения жителей курорта на место, где содержится хищник, отправилась специальная комиссия в составе сотрудников городской администрации и управления ветеринарии. Специалисты осмотрели условия содержания льва, а заключение ветеринарного врача подтвердило, что за животным организован должный уход, в том числе питание, уборка вольера, размер которого соответствует нормам и требованиям.

«Здоровью животного ничто не угрожает, а голос лев подает вследствие естественного инстинкта размножения. У владельца имеются все необходимые документы на животное. Однако собственник не против добровольно передать его другому хозяйствующему субъекту», - рассказали в мэрии.

Расположенные на побережье сафари-парки не согласились взять к себе льва, поэтому поиски дома для хищника продолжаются.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100