Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Астрофизики рассказали о многочисленных магнитных бурях в феврале 2021 года

Астрофизики  рассказали о многочисленных магнитных бурях в феврале 2021 года

Специалисты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца уточнили, что весь февраль 2021 года будет насыщен днями солнечной активности. Геофизики ждут очередные возмущения магнитосферы Земли, однако в последний месяц зимы всплески магнитосферы будут не сильными, но весьма многочисленными.

По мнению экспертов, неблагоприятных дней следует ждать: 7, 13-15, 19, 22, 23, 26 и 27 февраля.

Так, промежуток с 7 по 10-е число считается не самым хорошим. Предполагается, что буря будет средней интенсивности. В этот период может наблюдаться ухудшение самочувствие у большого количества людей, особенно с хроническими недугами. Но даже здоровому человеку требуется бережно относиться к своему состоянию, исключить перенапряжения.

Короткая, но интенсивная вспышка произойдет 15 февраля. К такому явлению тоже следует подготовиться. В этот день желательно отказаться от дальних поездок, обеспечить себе максимально спокойную обстановку.

Средней интенсивности буря произойдет 22 февраля. Сильного отрицательного воздействия она не окажет, но все же следует поберечься.

Незначительная, но при этом короткая вспышка ожидает жителей Земли 27 февраля. Такое явление люди иногда даже не замечают. Но при наличии проблем со здоровьем особенно важно соблюдать осторожность.

Во время вспышек нельзя перегружать свой организм пищей. Рацион должен быть легким. Не стоит употреблять полуфабрикаты, жирную еду, чтобы в организм поступали лишь ценные вещества. При этом важно чаще принимать водные процедуры – это успокаивает в целом и улучшает самочувствие, снижая негативное влияние магнитных бурь

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100