Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Миллиардер Виктор Вексельберг рассказал о «вежливой просьбе» отдать роскошную гостиницу сочинскому «Сириусу»

Миллиардер Виктор Вексельберг рассказал о «вежливой просьбе» отдать роскошную гостиницу сочинскому «Сириусу»

В четырехзвездочных апартаментах сейчас размещаются дети.

Российский миллиардер Виктор Вексельберг в интервью Forbes рассказал, как построенная его компанией к Олимпийским играм в Сочи роскошная гостиница перешла детскому образовательному центру «Сириус».

Бизнесмен объяснил, что власти страны после Игр-2014 решили использовать олимпийскую инфраструктуру для сознания инновационного центра для одаренных детей. Вместе с тем для проживания школьников понадобилась гостиница, и выбор пал на отель Вексельберга. По словам предпринимателя, в Сочи приезжала «высокая делегация» и лично выбрала эти апартаменты.

«Нас попросили, причем в очень вежливой форме. Просят по-разному, поверьте. Ну и нам все затраты компенсировали до копейки. «Сириусу», помимо отеля, передали выставочный центр, где они разместили лаборатории, построили школу. Получился серьезный образовательный инновационный детский центр. Нам было бы обидно, если бы отель отдали не детям, а кому-то другому, под любой вывеской. А так я вполне рад тому, что получилось», - признался Виктор Вексельберг.

По данным СМИ, речь идет о крупнейшей в Европе гостинице Azimut Hotel Sochi.

Напомним, центр «Сириус» был организован по инициативе президента России Владимира Путина.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100