Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Новогодние пожары: в Сочи из-за фейерверков загорелись пальма и лесная подстилка, а в Краснодаре - хозпостройка

Новогодние пожары: в Сочи из-за фейерверков загорелись пальма и лесная подстилка, а в Краснодаре - хозпостройка

Все возгорания были оперативно ликвидированы.

Новогодняя ночь всегда отличается самыми эффектными салютами. Однако ошибки при использовании пиротехники часто влекут за собой пожары и другие происшествия. Подобные инциденты в праздничную ночь были зафиксированы и в Краснодарском крае.

В Сочи загорелась лесная подстилка на горе в районе села Верхний Юрт. Сообщение о пожаре поступило 1 января в 0:22. Как сообщают в Сети очевидцы, причиной возгорания стал фейерверк. Площадь, охваченная огнём, составила 500 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы 36 человек и 11 единиц техники. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, возгорание на лесной подстилке было локализовано к 2:10. Полностью потушить пожар удалось уже к 5 часам утра.

Также в Сочи этой ночью загорелась пальма на улице Вишневой. Как сообщают очевидцы, причиной инцидента стал попавший в дерево фейерверк в 00:30. Высота огня достигла 5 этажа. Кроме самой пальмы, пострадал рядом стоящий дом: обгорели фасад и несколько балконов. Прибывшие на место пожарные провели эвакуацию жильцов дома и потушили дерево.

Ещё одно возгорание из-за неправильного использования пиротехники произошло в Краснодаре. В 0:32 в краевой столице на улице Котовского произошёл пожар - в хозпостройку, находящуюся в частном секторе, попал фейерверк. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, через 8 минут, 8 0:40 12 спасателей и 4 единицы техники были на месте. Уже за первые 15 минут, к 0:55 огонь был локализован, а в 1:30 - полностью потушен.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100