Опубликовано видео с горящим катером на берегу моря в Сочи

28.09.2019
В Адлерском районе Сочи в минувшую пятницу загорелась лодка, пришвартованная к причалу. Информация о ЧП на улице Нижнеимеретинской поступила в экстренные службы в 16:28, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Краснодарскому краю.

- В 16.35 по прибытию к месту пожара первого подразделения установлено, что произошло загорание в моторном отсеке прогулочного катера на площади 1 м.кв. На тушение пожара подан 1 ствол СВД, - рассказали в ведомстве.

Спустя минуту спасатели ликвидировали пожар. Информации о погибших и пострадавших нет.
В социальных сетях было опубликовано видео с места происшествия. На кадрах видно, как сотрудники МЧС тушат огонь, вокруг в это время слышны крики.


Как писала «Новая Кубань» ранее,  5 июля 2019 года в Туапсинском районе в 100 метрах от берега перевернулся катамаран, на борту которого находились 55 человек. В результате ЧП погибли две женщины, 1977 и 1985 годов рождения. Следственный комитет после трагедии возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего оказания услуг, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК РФ). Капитан и владелец катера «Атолл» были задержаны. Владелец судна позднее скрылся от правоохранительных органов ибыл объявлен в розыск.