Эксперты рассказали о неблагоприятном геомагнитном фоне 21 декабря 2021 года

21.12.2021
21 декабря ожидается возмущенный фон магнитосферы Земли с показателем 3 балла, сообщают астрофизики. Приближается довольно сильная магнитная буря; 27 и 28 декабря – это дни, на которые придутся ее основные удары. Сила колебаний, по предварительным прогнозам ученых, ожидается около 5 баллов.

Накануне предстоящей бури возмущения силой в три балла будут наблюдаться практически каждый день, тем не менее постоянным такой фон геомагнитного поля на нашей планете не будет, ожидаются так называемые «качели», которые могут стать причиной головных болей и скачков артериального давления у метеозависимых людей.

Дни последней декады уходящего года спокойными и благоприятными назвать трудно, а поэтому желательно приложить все усилия по приближению своего образа жизни к более здоровому.

Советы медиков


В периоды геомагнитной активности врачи советуют не употреблять соленую, жареную и жирную пищу, при этом рекомендуют - больше чистой воды. Также весьма полезно включить в рацион травяные чаи.

День магнитной бури специалисты советуют начать с контрастного душа, а вот накануне неблагоприятного дня поможет теплая ванна и полноценный сон.

По словам специалистов, процедура чередования горячей и холодной воды имеет массу положительных аспектов воздействия на организм, среди которых:
- укрепление иммунитета;
- тренировка терморегуляции;
- улучшение кровообращения и тренировка сосудистого тонуса.

Интересен и тот факт, что такая процедура способствует укреплению нервной системы, улучшению настроения, повышению жизненного тонуса, является отличной профилактикой депрессии.