«Здесь были танки?». Разбитые дороги в краснодарском поселке Российском возмутили блогера Варламова

12.04.2022
Известный журналист и видеоблогер Илья Варламов неоднократно делал выпуски о Краснодарском крае. Урбанист ранее критиковал гаражные небоскребы в Сочи, устройство Анапы и Музыкальный микрорайон Краснодара.

На этот раз Варламов снял ролик о проблемах с дорогами в поселке Российском в Краснодаре. Блогера возмутило состояние дорожной сети в густонаселенном районе столицы Кубани. Он показал огромные колдобины и не исчезающие лужи на месте, где согласно плану находится проезжая зона.

[news ids=53607]


«Вокруг меня лужи, ямы и выбоины. И может показаться, что я нахожусь в какой-нибудь глухой деревне или в каких-нибудь африканских трущобах, где про асфальтированные дороги никогда не слышали. Ну или что здесь прошли танки и была бомбежка. Но нет. Это мирный поселок с очень патриотичным названием Российский. Он является частью Краснодара, столицы далеко не самого бедного региона страны», - комментирует обстановку Илья Варламов.





В своем выпуске блогер рассказал и других инфраструктурных проблемах поселка — плотной застройке, отсутствии общественных пространств и ливневок, некачественной канализации, заваленных мусором свалках.

Варламов пообщался с местными жителями, которые рассказали, что наблюдают такую картину последние 8 лет — несмотря на постоянные жалобы, местная власть не реагирует на проблемы простых людей. Дело дошло до того, что группа активистов подала общий иск против мэрии Краснодара.





Илья Варламов по просьбе жителей поселка Российского хотел встретиться с представителями городской администрации, однако чиновники от съемок отказались.

«Могу сказать, что я много где был, и подобного жилья, которое строится сейчас в Краснодаре с молчаливого согласия местных властей, я, наверно, нигде не видел. Это кошмар и ужас», - подытожил блогер.