Председатель СК России Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело об исчезновении аниматоров на Кубани

02.05.2023
В Краснодарском крае в конце прошлой недели пропали 37-летний мужчина с 19-летней девушкой. В Выселковском районе они работали аниматорами. В ночь с 28 на 29 апреля, когда они возвращались после мероприятия, они попали в яму — у автомобиля повредилось колесо. В телеграм-каналах появлялась информация о том, что на помощь гражданам якобы пришла группа людей, после общения с которыми аниматоров больше никто не видел.

Вчера сотрудники правоохранительных органов обнаружили сгоревшую иномарку пропавшего мужчины. При этом тел ни в салоне автомобиля, ни рядом с транспортным средством обнаружено не было. По факту безвестного исчезновения граждан было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ — убийство.

Разбирательство по данному факту взял на себя Следственный комитет Российской Федерации и лично руководитель федерального ведомства Александр Бастрыкин, который запросил доклад по информации об исчезновении граждан.

«Главой ведомства дано поручение руководителю СУ СКР по Краснодарскому краю Маслову А.К. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах», — уточнили в пресс-службе СКР.

Ранее «НК» писала, что Следком опроверг информацию о следах борьбы, обнаруженных в автомобиле пропавших аниматоров.