Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителей Музыкального микрорайона могут оставить без тепла на Новый год

Жителей Музыкального микрорайона могут оставить без тепла на Новый год

В Краснодаре замерзают дети и беременные женщины.

Краснодар. 26 дек. - Новая Кубань. Более 2 тыс. семей продолжают оставаться без отопления и горячей воды.Температура воздуха в квартирах не превышает 11 градусов. Из-за попыток нагреть помещения отопительными приборами, происходят аварийные отключения электричества.

В спартанских условиях встретить новый год могут жители 21 многоквартирного дома на улицах Есенина, Прокофьева, Рахманинова, Мусоргского, Дунаевского, Агрохимической, Ангарской и др.

Власти продолжают обещать, что успеют вернуть тепло в дома краснодарцев. Евгений Первышов провел аппаратное совещание, на котором сообщил, что строительство новой теплотрассы завершат до конца месяца.

В качестве официальной версии чиновники сообщают, что существующие коммуникации не справляются с обслуживанием застроенного жилого массива.

По факту проблема упирается в долги недобросовестных управляющих компаний перед «Краснодаргоргазом» и котельной И.П. Карапетян. По договору добровольного возмещения убытков, один из должников обязан выплатить сумму раздора. Кроме того, частные застройщики сдали в эксплуатацию многоквартирные дома с массовыми нарушениями подводки коммуникаций. Коммунальщики отказываются от возобновления оказания услуг до момента выполнения вышеупомянутых требований.

В итоге семьи с маленькими детьми и беременные женщины, которые с учетом низкой стоимости квартир в основном и являются жителями Музыкального микрорайона остаются в неотапливаемых помещениях.

После шумихи в прессе в отдельно взятые дома возобновили подачу отопления, о чем гордо сообщили в эфире местных телеканалов. Однако случаи единичны. Проблема более 90% жителей микрорайона не решена. Ранее обратившиеся в нашу редакцию Катарина Ш. и Андрей А. сообщают, что в их домах по адресу ул. Есенина 108/9 лит. А и ул. Есенина 129/5 подача коммунальных услуг так и не возобновлена. Напомним, что у Катарины Ш. двое маленьких детей, которые болеют из-за холода уже не первую неделю.

Краснодарцам уже предлагали оплатить долги и устранить нарушения за свой счет. Обратившиеся в редакцию готовы предоставить аудиозапись разговора с представителем департамента городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Люди продолжают надеяться на благоразумие городских властей. Но вместо помощи пачками получают лишь бюрократические «отписки» на обращения.

1.jpg
2.jpg
3.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100