Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе прокомментировали танцы своих учащихся под Benny Benassi

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе прокомментировали танцы своих учащихся под Benny Benassi

«Вы долго будете доставать своими звонками?» - Ответила корреспонденту «НК» секретарь государственного бюджетного общеобразовательного учреждения.

Краснодар. 24 января — Новая Кубань. Пародия на клип Benny Benassi Satisfaction, снятая кадетами из Новороссийска, всплыла в социальных сетях после скандала вокруг ульяновских курсантов летного училища.

Оказалось, что кубанское видео — история давно минувших лет. Оно снято не в поддержку ульяновских курсантов.

Напомним, что на протяжении нескольких недель вся страна бурно обсуждает уровень морали в поведении молодых людей. Им вполне может грозить дисциплинарная ответственность. А в разных городах России тем временем начался целый флэшмоб: танцы эротического характера под Benny Benassi уже исполнили студенты, пенсионеры, конники, спортсмены и т. д.

Суть вопроса в большей степени заключается в том, что на видео ульяновских курсантов фигурировали элементы уставной формы.

Нечто отдаленно похожее как раз произошло и в Краснодарском крае в 2012 году.

На видео, снятом в Новороссийске, фигурируют четверо молодых людей. Они выполняют элементы эротического танца, а именно совершают движения тазом и бедрами, на фоне танка Т-34, имитируя процесс влажной уборки. При это из одежды на парнях — лишь нижнее белье. Однако ранее в том же видео они анонсировали свой танец. И в этот момент юноши были одеты в уставную форму. По шевронам и нашивкам удалось идентифицировать, что в кадре были учащиеся Новороссийского казачьего кадетского корпуса.

Для того, чтобы разобраться в том, были ли применены к молодым людям какие-либо санкции и как квалифицировали их деяния в образовательном учреждении, наш корреспондент попыталась связаться с представителями заведения. Однако на протяжении двух дней в Новороссийском казачьем кадетском корпусе так и не смогли прокомментировать ситуацию. Секретарь сообщила, что контакты нашей редакции переданы сотруднику, ответственному за воспитательную работу, но с корреспондентом так никто и не связался.

Выяснилось, что история с танцами кадетов из Новороссийска когда-то также имела большой резонанс. Разбирательства по этому инциденту проводились в 2015 году.

- Тогда это видео послужило поводом для проведения проверки в учебном заведении. Были найдены другие нарушения. Одно из должностных лиц было привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Ролик был снят для КВН. Тогда кадетов вряд ли привлекли к какой-либо ответственности. Смысл заключался в перспективе того, чтобы сотрудники следили за своими учащимися, проводили с ними воспитательную работу. - Прокомментировал руководитель пресс-службы Антон Лопатин.

Новороссийский казачий кадетский корпус находится в ведении департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края. Известно, что на Кубани глубоко чтят традиции казаков. Недаром вице-губернатором Краснодарского края является атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

За комментариями о давней истории, связанной с новороссийскими кадетами, мы обратились к заместителю атамана ККВ Константину Перенижко:

- Я не хочу комментировать, потому что уже миллиард комментариев было в 2013 году. Это дела давно минувших дней. То же самое, что комментировать ситуацию на Куликовском поле. Было разбирательство, занималась прокуратура, следственный комитет, ряд комиссий. Виновные наказаны, некоторых людей уже нет в живых. Тема закрыта. Все разъяснения были даны в СМИ. Если это удобно кому-то будоражить, пусть будоражат. Давайте сегодня о летчиках говорить.

Выходит, что юношеская выходка ульяновских курсантов является далеко не первым подобным прецедентом. Молодые люди, скорее всего, просто были увлечены популярным среди молодежи принципом самопиара: набрать лайки и просмотры. Однако ответственность за поступки учащихся в подобных ситуациях нередко несут учебные заведения, на которые и возложена функция воспитательной работы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100