Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У клиентов ООО «Центр-Моторос» отбирают машины

У клиентов ООО «Центр-Моторос» отбирают машины

114 автомобилей, похищенных менеджером-игроманом, обязали вернуть автосалону в качестве возмещения ущерба.

Краснодар. 6 мая. – Новая Кубань. Ущемленный права покупателей пытается отстоять краевая прокуратура. Апелляционную жалобу рассмотрели в Краснодарском краевом суде. Заседание состоялось 5 мая. Судебная коллегия постановила оставить в силе решение первой инстанции. Изъятые у покупателей автомобили должны вернуть автосалону.

История началась в 2015 году. 35-летний менеджер автосалона автосалона, ООО «Центр-Моторос», расположенного в Прикубанском округе г. Краснодара, на протяжении 1,5 лет продавал новенькие машины в обход кассы. Его преступная схема была раскрыта 10 октября 2016 года. За это время мужчина успел продать 114 автомобилей. Сумма ущерба, причиненного автосалону составила 50 млн. рублей.

Все дело в том, что хозяин организации безгранично доверял своему сотруднику. Мужчина делал неплохую выручку. Он работал в автосалоне около 9 лет. Поэтому владелец фактически позволил ему выполнять функцию управляющего. В итоге при среднемесячном обороте, который составлял около 200 единиц транспортных средств, работник умудрялся проводить несколько машин мимо кассы.

Клиенткам он предлагал хорошую скидку, все документы были в порядке. Авто, в том числе, реализовывались и через посредников. Злоумышленника разоблачили во время проведения аудиторской проверки. Владелец все таки заподозрил, недостачу.

В итоге менеджера-афериста передали в руки правосудия. Его приговорили к 3 годам лишения свободы. По некоторым данным, мужчина страдал игроманией, на что и потратил деньги.

Однако справедливость восторжествовала не для всех. Вероятно, в рамках проведения следственных действий, автомобили объявили в розыск. Обладателей стали вызывать в допросы. На машины наложили арест, запретили ездить и обязали оставить на обеспечительном хранении в гаражах.
В итоге Прикубанский суд г. Краснодара вынес решение о возврате автомобилей в счет возмещения ущерба автосалону. В рамках дела ООО «Центр-Моторс» проходит как потерпевшая сторона, а автомобили признали вещественными доказательствами.

Краевая прокуратура пыталась защитить права обманутых покупателей. Не согласившись с приговором, было вынесено апелляционное представление в вышестоящую судебную инстанцию с требованием восстановить нарушенные права добросовестных приобретателей автомобилей. После того, как краевой суд оставил приговор без изменений его постановление будет изучено и принято решение о возможности дальнейшего обжалования. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100