Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стали известны подробности похищения 114 авто из краснодарского салона

Стали известны подробности похищения 114 авто из краснодарского салона

Деньги от продажи отечественных легковушек в ООО «Центр-Моторос» уходили в карман менеджера.

Краснодар. 1 мар. - Новая Кубань. 35-летний работник автосалона, расположенного в Прикубанском округе г. Краснодара, на протяжении 1,5 лет торговал машинами в обход кассы. Об этом Новая Кубань узнала из собственных источников.

Сегодня краевая прокуратура опубликовала информацию о передаче в суд уголовного дела по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По официальным данным подозреваемый, являвшийся менеджером салона за период с 18 февраля 2015 года по 10 октября 2016 года похитил 114 новых автомобилей. Ущерб от его действий превысил 50 млн. рублей. Схему похищения правоохранители не раскрывают. Известно, что мужчина продавал эти авто со скидкой в размере 50 тыс. рублей под предлогом акции, а деньги тратил на игры в сети Интернет.

Автомобиль – весьма габаритный объект, пропажу которого сложно было не заметить, особенно в количестве 114 единиц.

Из достоверных источников стало известно, что машины не вывозились с территории автосалона. Менеджер работал в ООО «Центр-Моторос» с 2007 года. Владельцем компании, предположительно, был житель нашего региона, который безгранично доверяли сотруднику. Он делал неплохую выручку. Средний месячный оборот составлял около 200 единиц транспортных средств. По факту менеджер выполнял роль управляющего автосалоном. В организации были нарушены все возможные меры безопасности: отсутствовала полноценная служба охраны и ревизионные комиссии. Все эти функции выполнял фигурант уголовного дела. За 9 лет работы в автосалоне лишь однажды проводился учет, как раз силами того самого менеджера. Учитывая высокий товарооборот и длительный период, в течение которого он проворачивал схему, пропажи нескольких автомобилей в месяц были не заметны.

Злоумышленника разоблачили во время проведения аудиторской проверки. Владелец заподозрили, что в стенах салона происходят странные вещи, из-за которых возникли разночтения в показателях. Он заказал проверку в одной из аудиторских компаний. Прибывший на место специалист обнаружил недостачу и вскрыл подробности незаконного проведения сделок по купле-продаже машин в обход кассы.

Предположительно, мужчина страдал игроманией. Он работал для того, чтобы оплачивать свои увлечения. Не исключено, что все деньги, вырученные от продажи украденных авто, были потрачены на азартные игры.
В итоге подозреваемый предстанет перед Прикубанским районным судом г. Краснодара.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100