Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Силовики и администрация оказывают оперативную помощь краснодарским погорельцам

Силовики и администрация оказывают оперативную помощь краснодарским погорельцам

Людям восстанавливают утраченные документы.

Краснодар. 16 фев. - Новая Кубань. Временные оперативные штабы работают в гостинице «Кавказ» и ещё двух пунктах расселения потерпевших.

Вчера Вениамин Кондратьев сообщил в своем Telegram, что временный пункт сбора жильцов сгоревшего на ул. Прокофьева дома создали в помещения школы №66. Погорельцев сразу согласилась принимать гостиница «Кавказ». Сегодня людей начали расселять ещё в два отеля.

В каждом пункте размещения работают медики и правоохранители.

В гостинице «Кавказ» оперативно решают проблемы утраты документов. Сегодня сотрудники отдела по вопросам миграции приняли заявление от краснодарца, у которого сгорел паспорт. Специалисты подготовили все необходимые документы. В течение нескольких часов мужчине выдадут новый документ.

Проблемы утраты имущества и другие правовые вопросы краснодарцам помогают решать участковые уполномоченные. Две обратившиеся сегодня с заявлениями гражданки даже не знали, что у них сгорели квартиры. Во время пожара женщины не находились в доме. О том, что дом сгорел, сестры увидели по телевидению, поэтому не знали, куда обращаться.

Вчера из шестиэтажки на ул. Прокофьева были эвакуированы около 500 человек. Музыкальный микрорайон является спальным районом города. Многие недобросовестные застройщики, возводившие здесь объекты с нарушениями действующего законодательства, продавали квартиры по весьма привлекательным ценам. Покупателями преимущественно являлись молодые семьи с маленькими детьми. Поэтому среди эвакуированных погорельцев 90 несовершеннолетних.
В пункт временного сбора, который был организован на базе школы №66, обратились за содействием в размещении 84 человека. По данным РИА Новости, 20 из них сразу отправили в гостиницу «Кавказ». Также известно, что 64 человека отказались от размещения. Остальных расселяют в другие гостиницы.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, в состав оперативного штаба, созданного в гостинице «Кавказ» входит штатный психолог МВД и медики. На месте также работают сотрудники МРЭО ГИБДД, которые помогают краснодарцам восстановить утраченные водительские удостоверения и документы, связанные с авто.

Специалисты оперативного штаба работают сегодня с 8 утра и будут принимать заявления от граждан до 22:00.

Посильную помощь краснодарцам оказывают сотрудники администрации, курирующие социальные вопросы.

Случившийся пожар, естественно мог стать поводом для процветания мародёрства. Шестиэтажка на ул. Прокофьева оцеплена силовиками. На месте работают более 20 сотрудников полиции, которые защищают уцелевшее имущество от посягательств злоумышленников.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100