Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Путин завершил свое выступление в Краснодаре

Путин завершил свое выступление в Краснодаре

Президент РФ принимает участие в пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей.

Краснодар. 12 марта — Новая Кубань. Сегодня в Краснодаре завершается двухдневный форум. Он проходит в Кубанском государственном аграрном университете.

Какие районы Краснодара перекрыли для движения из-за приезда Путина

Несколько часов назад глава государства прибыл в краевую столицу для того, чтобы принять участие в пленарном заседании.

Стали известны подробности визита Владимира Путина в Краснодар

Приветственное выступление Путина длилось несколько минут.
Он сделал акцент на необходимости развития инфраструктуры, логистики и оказания господдержки производителям.

По мнению президента развитие сельского хозяйства сдерживают инфраструктурные ограничения, которые, к сожалению, имеют место быть и на территории Азов-Черномосркого бассейна. Здесь планируют проработать вопрос обустройства логистических узлов.

Путин отметил положительное влияние введения льготных тарифов на на перевозку зерна по железной дороге. На следующие сезоны действие этого механизма будет продлено.

Владимир Владимирович обратил внимание уполномоченных ведомств на необходимость усиления контроля за продуктами, которые поставляются зарубеж.

В планы государства входит оказание всяческой поддержки сельхозэкспортеров, наращивание потенциала отечественного сельского хозяйства, модернизация существующего производства, стимулирование строительство.

В прошлом году 95 млрд рублей инвестиций были направлены в сферу молочного и мясного скотоводства, тепличного садоводства.

Аграриям предоставляются кредиты по льготным ставкам 5%.

Путин считает, что особое внимание необходимо уделять развитию отечественной селекции и генетики. За последнее время господдержка была оказана 21 селекционному центру.

- Это вопрос продовольственной безопасности, - отметил глава государства.

Владимир Владимирович посетил исследовательских центр в Краснодаре.

Президент отметил, что в основе развития сельского хозяйства лежит тесное партнерство науки, бизнеса и власти.

Путин обратил внимание на то, что перспективы будущего отечественного АПК,связаны не только с развитием крупных производителей. Необходимо снимать барьеры для выхода продукции на рынок. Стимулирование малого предпринимательства и фермерских хозяйств во многом зависит от региональных властей:

- Необходимо защищать от недобросовестной конкуренции со стороны крупных компаний, любых форм административного давления.

За последние 6 лет в России за счет системы грантов были созданы т 18 тыс фермерских хозяйств.

Президент считает, что вопросы форума выходят далеко за рамки отрасли, затрагивают интересы всей страны. В этой связи он уделил особое внимание реализации федеральной программы по развития села. Она стартовала в 2003 году. Её основная задача — это повышение уровень жизни. Владимир Владимирович отметил, что жизнь на селе необходимо сделать комфортной и привлекательной, обеспечить возможность самореализации людей, предоставить им уверенность в процветании и будущем. В этой связи необходима тесная интеграция сельских территорий и общего экономического и социального пространства страны, улучшить состояние автомобильных дорог, решить проблемы газификации, обеспечения питьевой водой и т. д.

Путин поблагодарил участников форума за внимание ко всем проблемам. После его выступления началось пленарное заседание Всероссийского форума сельхозпроизводителей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100