Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На краснодарских парковках больше нельзя расплачиваться наличкой

На краснодарских парковках больше нельзя расплачиваться наличкой

С сегодняшнего дня паркоматы принимают только банковские карты.

Краснодар. 1 мар. - Новая Кубань. Для того, чтобы заплатить за стоянку своего авто, краснодарцы также могут использовать онлайн сервис на сайте городских парковок или отправить специальное СМС со своего мобильного телефона.

Паркоматы больше не принимают «живые» деньги. На безналичный расчет перешли 195 платных парковок, которые оборудованы в краевой столице.

Заместитель генерального директора краснодарской компании «Городские парковки» Дмитрий Евсеев считает, что нововведение должно понравиться горожанам:

- Это удобно, современно, прозрачно. На сегодняшний день, например, оплатить парковку с помощью СМС или приложения возможно, не выходя из автомобиля.

Напомним, что платные парковки стали появляться в Краснодаре в рамках реализации инвестиционного проекта. Контракт с ООО «Городские парковки» был рассчитан на 7 лет. За 3 года инвесторам удалось вернуть 175 млн рублей, при вложенных 280 млн рублей. После окончания срока действия соглашения парковки должны перейти в муниципальную собственность. В этом году городские власти задумались о том, чтобы дифференцировать стоимость оплаты за парковку в зависимости от района её расположения, то есть удаленности от центра.

Следует отметить, что за краснодарцами сохранили возможность бесплатного пользования парковками в ночное время: с 20:00 до 08:00.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100