ФК «Краснодар» вырвался в четвертьфинал Кубка России

«Быки» одержали волевую победу на последних минутах в матче с «Оренбургом».

Краснодар. 28 окт. - Новая Кубань. Игра, состоявшая вчера вечером в краевой столице, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Самые интересные моменты футбольного поединка начались с 55 минуты матча, когда гости, разыгрывая угловой удар, открыли счет. Но преимущество «Оренбурга» было недолгим — спустя 3 минуты Андреас Гранквист сравнял счет. Однако ничья на табло была непродолжительной — еще через 2 минуты гости вновь вышли вперед. На то, чтобы вновь вернуть равновесие в игре, «Краснодару» потребовалось меньше 10 минут — на 67 Марат Измайлов отправил мяч в сетку ворот «Оренбурга». Решающий гол забил все то же Гранквист — на сотой минуте матча он поставил победную для «горожан» точку в итоговом счете на табло.

ФК «Краснодар» вышел в 1/4 Кубка России и весной следующего года команде Игоря Шалимова предстоит в Екатеринбурге поспорить за выход в полуфинал с местным «Уралом».

Напомним, ранее ФК "Краснодар" одержал первую победу на новом стадионе, обыграв пермский "Амкар".