Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

15-летнюю девочку спасли от «групп смерти» на Кубани

15-летнюю девочку спасли от «групп смерти» на Кубани

Школьница пыталась покончить с собой.

Краснодар. 10 мар. - Новая Кубань. Трагедию удалось предотвратить в ст. Кущевской. Девочку вовремя нашли в здании заброшенной пятиэтажки в пер. Кубанском.

В ходе предварительного выяснения мотивов её поступка стало известно, что школьница состояла в сообществе «Море китов» в социальной сети и выполняла последнее задание модераторов…

Из собственный источников «Новой Кубани» стало известно, что 15-летняя подросток стала жертвой «групп смерти» в социальной сети «Одноклассники». Ранее подобные сообщества существовали только «Ввконтакте». Личная страница девочки на данный момент заблокирована. Силовики занимаются поисками ресурса, на котором модераторы склоняли ребенка к совершению суицида. После того, как сообщество будет найдено, информацию о нем передадут в Роскомнадзор с целью его блокировки. Также в рамках доследственной проверки правоохранители будут устанавливать круг лиц, непосредственно руководивших действиями ребенка.

Известно, что девочка была подвержена психологическому воздействию. Она находилась на домашнем обучении, причины не разглашаются в соответствии с действующим законодательством, защищающим права несовершеннолетних.

По неофициальным данным кущевскую школьницу спасли местные активисты, ведущие борьбу с «группами смерти». Они вовремя сообщили в местную полицию.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100