Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Центральные улицы перекрывают на 5 дней: с днем города, Краснодар!

Центральные улицы перекрывают на 5 дней: с днем города, Краснодар!

Водителям предлагают воспользоваться альтернативными вариантами объезда. Существуют ли они?

Краснодар. 20 сентября — Новая Кубань. Для обеспечения безопасности участников и зрителей праздничных программ, фестивалей, шествий и гуляний, проведения репетиций и, видимо, всего прочего в Краснодаре с утра четверга по утро понедельника на отдельных участках улиц будет ограничено движение транспортных средств.

Для того, чтобы краснодарцы заранее подготовились к предстоящему транспортному коллапсу, администрация города опубликовала подробную схему.

21 сентября в 9:00 перекроют ул. Пушкина на участке от ул. Рашпилевской до ул. Красной. Проезд по этому маршруту будет невозможен до 7:00 25 сентября.

С 15:00 22 сентября до 7:00 23 сентября движение будет закрыто по ул. им. Буденного от ул. Рашпилевской до ул. Красной.

23 сентября с 7:00 до 23:00 перекроют 2 участка: ул. Длинная от ул. Рашпилевской до ул. Коммунаров, а также ул. Красноармейская от ул. Пашковской до ул. Длинной.
  
В этот же день с 7:00 вступят в силу ограничения на движение транспорта ещё на 3 участках, которые будут действовать аж до 7 утра 25 сентября. Речь идет о следующих улицах:

- ул. им. Буденного от ул. Рашпилевской до ул. им Митрофана Седина;

— ул. Красная от ул. Длинной до ул. им. Калинина;

ул. Красноармейская от ул. Длинной до ул. Кузнечной.

Также с 18:00 в субботу закроют ул. Платановый Бульвар — от Проспекта Чекистов до Рождественской Набережной. Транспортные средства пустят по этой улице лишь в час ночи 25 сентября.

23 и 24 сентября с 08:00 до 22:00 будет закрыта для движения ул. Рашпилевская на участке от ул. Советской до ул. им Пушкина.

24 сентября проезд будет невозможен и по ул. Постовой от ул. им. Захарова до ул. Октябрьской с 7:00 до 12:00.

Для гостей праздничных мероприятий предусмотрена организованная автомобильная стоянка: по ул. имени Будённого от ул. Коммунаров до ул. Красноармейской.

В этой связи можно лишь добавить, что в краевой столице продолжается ремонт дорог. Для движения полностью закрыт Садовый мост, в результате чего количество заторовых ситуаций резко увеличилось. Пробки начали образовываться даже из трамваем. После чего чиновники решили предпринять все необходимые меры для предоставления преимущества проезда перекрестков общественному транспорту. На многих пересечениях проезжих частей дежурят экипажи ДПС, осуществляющие регулировку.

В прошлые выходные в краевой столице с размахом праздновали 80-летие со дня образования Краснодарского края. В результате в Краснодаре наблюдались серьезные пробки, как в центре, так и на ул. Дзержинского, так как многие мероприятия проводились в «Баскет-Холле».

А в позапрошлые выходные в Краснодаре проходил организованный велопробег. 9 сентября, в субботу, сервис «Яндекс Пробки» оценивал загруженность городских дорог в 6 баллов. Центральные улицы были отданы участникам мероприятия, на некоторых параллельных полным ходом шел ремонт дорог, а те, которых эта участь, не коснулась, почему-то были перерыты «клумбами с цветами». Таким образом, движение в центральной части Краснодара оказалось, буквально, парализовано.

К счастью, ремонт ул. Тургенева начнется лишь 8 октября. То, есть есть надежда, что в День города в Краснодаре ещё хоть где-то и как-то можно будет проехать.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100