Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Олег Дерипаска подал в суд на председателя КПРФ Геннадия Зюганова

Олег Дерипаска подал в суд на председателя КПРФ Геннадия Зюганова

Бизнесмен требует взыскать с лидера Коммунистической партии 1 млн рублей.

Олег Дерипаска подал иск в Тверской суд Москвы против председателя КПРФ Геннадия Зюганова, сообщает РБК со ссылкой на представителя бизнесмена. В пресс-службе суда эту информацию подтвердили.

Российский миллиардер требует 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда. Причиной иска стало высказывание Зюганова на пленарном заседании Государственной Думы РФ 9 января 2019 года. Во время выступления глава КПРФ «назвал бизнес, основанный Олегом Дерипаской, аферой и преступлением». Фраза распространилась в социальных сетях и в СМИ.

- Мы расцениваем это заявление как оскорбление достоинства и намеренную попытку нанести репутационный ущерб как основателю компании «Русал», так и всем сотрудникам, причастным к ее созданию и развитию, - прокомментировал представитель Дерипаски.

Он напомнил, что у Зюганова имеется статус депутата и соответствующий иммунитет, однако «реализация им права на свободу слова и собственное мнение не должна приводить к голословным оскорблениям».

Председатель КПРФ также прокомментировал ситуацию:
- Я судов не боюсь. Это уже знаете какой по счету? Мои юристы разберутся, - цитирует Зюганова РБК.

В случая получения компенсации Олег Дерипаска планирует направить эти деньги на благотворительность.

Напомним,  Олег Дерипаска в прошлом году судился с Анастасий Вашукевич (Настя Рыбка) и Александром Кирилловым (Алекса Лесли). Дело рассматривал Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края. Рыбка и Лесли не присутствовали на заседаниях, так как находились в следственной тюрьме Таиланда, которую покинули в середине января 2019 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100