Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На северо-востоке Сирии разбился военный самолет

На северо-востоке Сирии разбился военный самолет

Обломки были обнаружены в 15 километрах от города Эш-Шаддад.

Краснодар. 18 июля — Новая Кубань. В сирийской провинции Эль-Хасаки потерпел крушение военный самолет. Какой стране принадлежала боевая техника, до сих пор не установлено. Как пишет агентство Al-Masdar News, предположительно самолет использовался коалицией , возглавляемой США. По данным журналистов, в момент, как судно разбилось, в окрестностях прогремел мощный взрыв.

Однако по другой версии обломки, обнаруженные в 15 километрах от города Эш-Шаддад, принадлежат не самолету, а американской баллистической ракете MGM-140 ATACMS. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на телеграм-канал Directorate 4, который мониторит ситуацию на Ближнем Востоке. Эта ракета имеет дальность от 128 до 300 километров и ранее уже использовалась против боевиков «Исламского государства» (запрещенная в РФ организация — прим. «НК»).

Территорию в окрестностях Эш-Шаддад в настоящее время контролируют союзники американской коалиции - оппозиционные Сирийские демократические силы (SDF). До этого город занимали экстремисты из «ИГ».

Минобороны РФ пока не прокомментировало информацию о сбитом в САР самолете. Большинство крупных федеральных СМИ также не затрагивают эту новость.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100