Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кубань, Крым и Ростовская область вошли в проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

Кубань, Крым и Ростовская область вошли в проект «Золотое кольцо Боспорского царства»

Представители регионов подписали соглашение в Москве.

Краснодар. 14 сентября – Новая Кубань. В рамках международного форума-выставки «Отдых 2018» был подписан документ о реализации туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». В проекте задействованы три региона – Кубань, Крым и Ростовская область, а также город Севастополь и Русское географическое общество. Во время круглого стола участники обсудили «дорожную карту», сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В ходе мероприятия был презентован брендбук проекта. В основу фирменного стиля легли концепция и стилистика международного фестиваля «Античное наследие России», который этим летом открывал курортный сезон на Кубани.

От каждого региона в проект будут включены памятники античной истории, современные объекты туристического показа, средства размещения, рестораны и кафе, через которые и пройдет маршрут «Золотого кольца Боспорского царства». От Краснодарского края уже представлены археологический музей «Горгиппия», Таманский музейный комплекс, музей-заповедник «Фанагория».

В целом в проект планируют включить 15 городов ЮФО. Авторы идеи предусматривают автомобильный маршрут, автобусный, а также морской, основой которого станет круиз на лайнере «Князь Владимир». По данным минкурортов, к формированию турпакетов уже подключились федеральные и зарубежные туроператоры. К концу 2018 года они представят комплексные экскурсионные туры и туристические продукты на базе объектов, включенных в проект.

Ожидается, что новый проект  на 10 процентов увеличит турпоток в южные регионы РФ.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100