Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарский край признали наименее криминогенным субъектом РФ

Краснодарский край признали наименее криминогенным субъектом РФ

В регионе подвели итоги работы силовых ведомств.

Краснодар. 18 января — Новая Кубань. В совещании приняли участие замминистра внутренних дел РФ Александр Романов, губернатор Вениамин Кондратьев, начальник ГУ МВД России по краю Владимир Виневский, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, глава регионального управление ФСБ Игорь Колосов, врио руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Андрей Маслов.

За прошедший год в регионе было раскрыто более 33 тысяч преступлений. Интересно отметить такую сферу, как нарушения антикоррозионного законодательства. Официально таких преступлений было выявлено всего порядка 400. Тем временем один из самых нашумевших скандалов прошлого года, кстати, был основан на подозрениях на наличие коррупционной составляющей в работе судебной системы, позволяющей стражам закона устраивать "пир на весь мир".

Виневский обратил внимание на одну из самых наболевших проблем:

– Сегодня надо активнее пресекать преступления в долевом строительстве.

На совещании сообщили, что в 2017 году направлено в суд 29 подобных уголовных дел. Интересно отметить, что только в официальном реестре проблемных объектов в Краснодарском края числится 59 долгостроев. И это при том, что большинство обманутых дольщиков региона все ещё борются за включение их долгостроев в перечень. Люди вынуждены даже объявлять бессрочные голодовки.

Вениамин Кондратьев же уделил внимание самым острым темам, касающимся имиджа региона. В 2018 году кубанским полицейским предстоит обширный фронт работы: обеспечивать безопасное проведение президентской предвыборной кампании, крупных международных деловых и спортивных мероприятий.

- Нам с вами предстоит многое сделать, чтобы предотвратить возможные провокации, – акцентировал губернатор.

Замминистра внутренних дел РФ отметил, что уровень преступности на Кубани ниже, чем в среднем по ЮФО и в России в целом:

- Повысилась результативность борьбы с организованной преступностью, обеспечена безопасность граждан при проведении массовых мероприятий.

В заключении сотрудники были отмечены наградами и почетными грамотами.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100