«Динамо» (Краснодар») – «Лениградка: долгожданная победа «бело-синих»

Матч состоялся в Краснодаре 13 января.

Краснодар. 14 янв. - Новая Кубань. Через три дня после победы в рамках Кубка Вызова ЕКВ («Холдинг Грац» 3:2 – д.) краснодарское «Динамо» решило поправить свои дела и на внутренней арене. Закрыв большинство финансовых вопросов, «бело-синие» начинают нечто похожее на возрождение. В матче с «Ленинградкой» подопечные Константина Ушакова доказали скептикам, что команду из Краснодарского края еще рано списывать со счетов.

Несмотря на последнее место в турнирной таблице, «южанки» периодически демонстрировали в играх чемпионата довольно внятный волейбол. В некоторых поединках краснодаркам попросту не хватало удачи. Конечно, списать все проблемы «ДК» на отсутствие фарта не получится. Впрочем, в домашнем противостоянии с оппонентами из Санкт-Петербурга спортивная Фортуна соблаговолила вернуть долг принимающей стороне.

Уже в первом сете встреча приобрела очертания триллера. Соперники с большим удовольствиям ввязались в авантюру с «обменом розыгрышами». «Качели» продолжались до самого конца партии. В соревновании нервов промежуточную викторию отпраздновали хозяева. – 27:25.

После перерыва гости с берегов Невы отплатили Краснодару той же монетой. Следующий «раунд» у «домоседов» вышел скомканым. С одной стороны, в их активе были самые эффектные атаки. С другой – «красочность» попаданий динамовкам на этот раз не помогла. 19:25 и 1:1 по сетам.

Не очень приятная тенденция для неудачниц второго «отрезка» продолжилась и в третьем «периоде». «Приезжие», хоть и действовали относительно примитивно, тем не менее, такой «шаблон» со стороны смотрелся крайне монолитно. Стабильность во всех компонентах принесла обитательницам Северной столицы еще один балл. – 1:2 (27:25, 18:25, 19:25).

Но в тот момент, когда болельщики с литерой «Д» на груди начали морально готовиться к фиаско своих любимцев, во дворце спорта «Олимп» стало твориться что-то удивительное. Для начала отстающие вернули равенство в матче, создав задел в 9 очков. – 25:16 (2:2).

Тай-брейк стал достойной кульминацией невероятного «побоища». Укороченная партия лишь отчасти имела право именоваться таким образом. Цифры на табло красноречиво об этом свидетельствуют. 20:18. – «Динамо» прерывает затянувшуюся серию поражений в российской «Суперлиге».