Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Артур Беркут «дал року» в Краснодаре

Артур Беркут «дал року» в Краснодаре

А. Б.: «В столице Кубани лучшая погода в мире!».

Краснодар. 28 дек. - Новая Кубань. Артур Беркут – фигура мистическая. Не в плане антуража и каких-то мифологических атрибутов. Бывший вокалист «Арии» не похож на большинство «рок-идолов», прибегающих к необоснованному пафосу. «НК» уже доводилось общаться с данным артистом. Осенью уходящего года Артур приезжал на краснодарскую землю с акустической программой. Сам «визитер» не видит ощутимых отличий между выступлением в стиле unplugged и классическим «тяжеляком».

- По сути, для меня нет разницы выходить на сцену с акустикой или «зарядить» дисторшн на полную. И то, и то мне симпатично. Просто я от этого получаю разные виды гормонов счастья. Конечно, необходимо сообщать зрителям, какой именно формат их ожидает. Соответственно, если люди пришли на заявленный жанр представления – его и надо выдавать.

В минувшую пятницу «экс-ариец» появился на «подиуме» вместе с местным коллективом. Компанию приглашенной звезде составила группа «Revival». По признанию нашего собеседника, подобный опыт совместных сейшнов с данной бандой стал практически традиционным.

- Концерт такого рода – это всегда хорошо. Когда регулярно сотрудничаешь с разными музыкантами, в любом случае, получаешь что-то новое. Я не чувствую себя мэтром. Напротив, я стараюсь прислушиваться к окружающим.

И действительно, кубанские «восстановители» получали драйва ничуть не больше, чем и сам Беркут. Та энергетика, с которой Артур Михеев (настоящее имя исполнителя — прим. «НК») носился по площадке, естественным образом переходила в зал. Хиты «Арии» добавляли вечеру порцию ностальгии и делали «представление» тематическим. На это мы получили такой ответ:

- Признаюсь, мы не планировали петь только песни «Арии». У нас не было ни трек-листа, ни каких-то иных заготовок. Мы хотели создать домашнюю атмосферу, в которой посетители заведения становились бы участниками «спектакля». Ведь в этом месте я частый гость. Так что я уже сроднился с краснодарцами. У меня даже возникло спонтанное желание отметить здесь новый год. Почему? Тут лучшая погода в мире!
  
Исполненные композиции заставляли взгрустнуть не только о безвозвратно ушедшей юности, но и о неких переменах в индустрии, случившихся за последние десять лет. Институт «носителей» (имеются в виду компакт-диски, пластинки и прочие предметы) практически умер. Вся прогрессивная часть человечества больше не ездит на «развалы», а знакомится с новыми веяниями через всемирную компьютерную сеть. Основная масса зрителей концерта представляла собой именно то поколение, открывшее для себя множество исполнителей через движение «бобин» и шуршание «иглы» (не путать со шприцом). Конечно, «Колизей», поставивший предварительную точку в шоу (поклонники вызвали своих любимцев на бис) родилась в эпоху CD. Однако «Мания величия», «Игра с огнем», также «дарованные» фанатам в эту зимнюю «ночь», именно из поры менее продвинутых агрегатов. Впрочем, Артур ситуацию не драматизирует.

- Безусловно, нельзя всю дорогу держаться на голых амбициях. Не спорю, финансовая подпитка с продажи альбомов отнюдь не обременительна. С другой стороны, свободный доступ к информации позволяет пользователям узнавать о музыкальных новинках. Сейчас представить, что то время, о котором вы говорите, вернется – невозможно. В нынешнем положении вещей есть и плюсы, и минусы. Не думаю, что оно уж очень ужасное.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100