Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Подросток упал с 7-метрового моста во время турпохода в Краснодарском крае

Подросток упал с 7-метрового моста во время турпохода в Краснодарском крае

Для эвакуации пострадавшего вылетел вертолет МЧС России.

В Абинский район приехала детская туристическая группа из Воронежской области. В ночь на 29 марта 14-летний подросток упал с моста высотой около 7 метров. Несчастный случай произошел в районе поселка Новосадовый. В этой местности отсутствует сотовая связь, поэтому руководитель туристической группы обратился за помощью к местному жителю, и тот с помощью спутниковой связи передал информацию спасателям.



- На помощь выехали восемь сотрудников «Кубань-СПАС» и 5 спасателей службы спасения Геленджика. До горы Тхаб спасатели доехали на автомобиле, а далее около 10 километров передвигались по горной местности. Для эвакуации пострадавшего вылетел вертолет МЧС России, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе «Кубань-СПАС».

5.jpeg

Прибыв на место, специалисты транспортировали мальчика в самолет. По предварительному диагнозу, у подростка выявлены черепно-мозговая травма, перелом плеча и сотрясение мозга. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, пострадавший в 11:15 был доставлен в больницу Геленджика.

Известно, что в состав туристической группы из Воронежа входили 18 человек — 14 детей и 4 взрослых. Группа зарегистрировала свой маршрут 24 марта.

005.jpeg

Напомним, в прошлом году во время туристического похода в горах Сочи пропал мальчик. Его поиски длились несколько дней. Тело ребенка обнаружили недалеко от места, где ранее нашли его рюкзак.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100