Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Сочинский дельфинарий оштрафовали на 37 млн рублей за отлов касаток

Сочинский дельфинарий оштрафовали на 37 млн рублей за отлов касаток

Вердикт вынес Фрунзенский районный суд Владивостока.

Во Владивостоке суд оштрафовал на сумму 37,6 млн рублей ООО «Сочинский дельфинарий», который в числе других компаний отловил белух и касаток, содержащихся в «китовой тюрьме» в Приморье. Как прозвучало на заседании, кубанская организация причастна улову с нарушениями двух касаток.

Всего в административном деле по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство» фигурируют 4 компании - ООО «Белый кит», «Океанариум ДВ», ООО «Сочинский дельфинарий» и ООО «Афалина». Первые две ранее были оштрафованы на 28 млн рублей и 56,4 млн рублей соответственно. Заседание по ООО «Афалина» состоится 24 июня.

Компании обвиняют в несоответствии используемых орудий лова, типа судов, конструкций для транспортировки косаток, места лова. Фигуранты намерены оспаривать решения суда.

Напомним, в маленьких вольерах в бухте Средняя в Приморье до сих пор находятся выловленные браконьерами для продажи 12 косаток и 87 белух. Это место экологи окрестили «китовой тюрьмой». Ранее с просьбой освободить животных к президенту РФ Владимиру Путину обратились звезды Голливуда Памела Андресон и Леонардо Ди Каприо.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100