Реклама: ООО «ФК «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 2511211

МОК разъяснил ситуацию с флагами России на олимпиаде в Пхёнчхане

МОК разъяснил ситуацию с флагами России на олимпиаде в Пхёнчхане

Ранее в СМИ появилась информация о запрете на российский триколор на Играх-2018.

Краснодар. 24 янв. - Новая Кубань. Международный олимпийский комитет заявил, что российские болельщики смогут махать флагами своей страны на трибунах во время соревнований Игр-2018. Ранее в СМИ написали, что россиян хотят  лишить этой возможности из-за регламента МОК, согласно которому флаги государств, не участвующих в Олимпиаде, нельзя использовать на олимпийских объектах. Как говорится в официальном сообщении комитета, от Игр в Пхёнчхане отстранена сборная России, а не сама страна.

- Данный пункт предусматривает потенциально возможные ограничения для представителей стран или образований, не признанных мировым сообществом и не являющихся членами международного олимпийского движения", - объяснили в МОК.

Вчера комитет отстранил от Олимпиады ведущих российских спортсменов. Позднее в международной организации объяснили, почему атлетам, не фигурировавшим в допинговых скандалах, запретили ехать на Игры. Оказалось, имена отстраненных россиян значились в базе Московской антидопинговой лаборатории.

Напомним, российские атлеты поедут в Пхёнчхан в статусе «спортсменов-олимпийцев из России».



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100