Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На совещании фракции «ЕР» в ЗСК обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону в Краснодарском крае

На совещании фракции «ЕР» в ЗСК обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба ЗСК

Заседание фракции провел Юрий Бурлачко.

В Законодательном собрании Краснодарского края прошло собрание фракции партии «Единая Россия», которое провел руководитель фракции, председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Первым вопросом повестки стал прием в состав фракции Михаила Ковалюка и Алексея Стриги, которые получили депутатские мандаты после избрания Сергея Алтухова в Госдуму и Владимира Агафонова в Курскую областную Думу.

Вторым вопросом депутаты обсудили работу фракции по обеспечению жителей и организаций теплом в осенне-зимний период. По словам председателя комитета ЗСК по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимира Чепеля, к отопительному сезону в регионе было выделено 5,8 млрд рублей. Сейчас запущены 2801 котельная, обслуживающая население и объекты соцсферы, а также 3320 км тепловых сетей.

Владимир Чепель напомнил, что строительство и реконструкция котельных и теплотрасс в регионе осуществляются в рамках подпрограммы «Модернизация систем теплоснабжения в Краснодарском крае» госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса». Депутаты профильного комитета в рамках контроля выезжали в муниципалитеты, где проводились совещания, на которых определялась необходимость реконструкции или строительства объектов теплоснабжения, а также принимались меры по своевременному вводу в эксплуатацию новых объектов.

Одной из острых проблем депутат назвал задолженность теплоснабжающих организаций за потребленный газ. По сравнению с прошлым годом уровень задолженности снизился на 8 процентов, при участии членов фракции удалось стабилизировать ситуацию в отдельных муниципалитетах благодаря заключению концессионных соглашений и привлечению инвесторов.

Председатель ЗСК порекомендовал профильному комитету усилить контроль за реализацией указанной подпрограммы и обеспечить полное освоение предусмотренных на строительство и реконструкцию котельных и теплотрасс в 2021 году средств краевого и местных бюджетов.

«Нужно создать все условия, чтобы в период отопительного сезона в домах жителей края было тепло. Но и теплоснабжающие организации должны своевременно оплачивать поставки газа. Наблюдается снижение кредиторской задолженности по региону, и эту динамику необходимо сохранить. Депутатам-единороссам поручается во взаимодействии с главами муниципалитетов уделять больше внимания этому вопросу в своих избирательных округах», — подчеркнул Юрий Бурлачко. 

В ходе совещания также был заслушан доклад члена фракции, члена комитета по вопросам использования природных ресурсов, экологической безопасности, санаторно-курортного комплекса и туризма Сергея Белана о своей публичной деятельности и работе с обращениями граждан.

По всем рассмотренным вопросам депутаты-единороссы приняли соответствующие решения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100