Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Российские авиакомпании обвалили цену билетов на рейсы в Сочи

Российские авиакомпании обвалили цену билетов на рейсы в Сочи
Фото pexels.com

Причиной рекордного падения стоимости перелетов стали антиковидные требования к заселениям в отели.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили о рекордном падении цен на авиабилеты в Сочи.

В самый пик курортного сезона российским авиакомпаниям пришлось снизить цену на перелеты из-за действующих антиковидных ограничений в Краснодарском крае. Напомним, согласно принятым мерам в регионе, с 1-го августа текущего года заселять в гостиницы и отели курортов края стали лишь привитых от коронавируса туристов.

По данным туроператоров, на отдельные рейсы стоимость авиаперелета в Сочи снизилась по сравнению с допандемийными ценами в 10 раз.

Так, например, до пандемии можно улететь из Москвы в Сочи и обратно можно было за 15-20 тысяч рублей. Теперь у авиакомпаний есть более бюджетные варианты.

В августе появились предложения по покупке авиабилетов из Москвы в Сочи всего за 1,5 тысячи рублей. Есть билеты по 2–2,5 тысячи рублей. В среднем цена составляет около 7–9 тысяч рублей за билеты туда и обратно.

Кроме того, еще одной причиной понижения цен на билеты стал избыток перевозки. В результате уменьшения спроса в Сочи летит много недозагруженных бортов, что приводит к демпинговому соревнованию авиакомпаний.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100