ФК «Сочи» почти одержал победу над «Оренбургом», но пропустил гол на последних секундах и завершил матч ничьей

По итогам встречи южане остались на последнем месте в турнирной таблице РПЛ.

ФК «Сочи» вчера, 10 декабря, на домашнем стадионе провел заключительный матч РПЛ в этом календарном году. Соперником южан стал ФК «Оренбург».

Уже на 21-й минуте арбитр показал первую в матче желтую карточку. Предупреждение получил нападающий «Оренбурга» Степан Оганесян за удар по ноге игрока «Сочи».

Первый гол был забит на 42-й минуте. Счет открыл нападающий ФК «Сочи» Иван Игнатьев. Получив пас от Нобоа, форвард ворвался в штрафную гостей и поразил дальний нижний угол ворот «Оренбурга».

После этого лайнсмен сигнализировал об оффсайде. Была объявлена проверка момента VAR. После пересмотра решение бокового арбитра было изменено, а гол — засчитан.

На 78-й минуте судья выдал еще один «горчичник». На этот раз желтую карточку также получил нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья. Он был предупрежден за симуляцию при падении в штрафной «Сочи».

Последние 10 минут отметились еще двумя желтыми карточками «Оренбургу». На 84-й минуте «горчичник» был показан за фол на Кабесе Ярославу Михайлову. А на 89-й минуте предупреждение получил Лукас Вера, схвативший руками Медведева и сорвавший атаку южан.

К основному времени было добавлено 5 минут. Но когда болельщики «Сочи» уже почти праздновали победу хозяев, «Оренбургу» удалось переломить ход игры. На 90+4’ Лукас Вера отправил мяч в центр штрафной «Сочи», где Данила Хотулев головой вколотил мяч в сетку ворот южан.

Через несколько секунд после этого прозвучал финальный свисток. Игра завершилась со счетом 1:1. По итогам 18 туров «Сочи» набрал 11 очков и занял последнюю строчку в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» имеет 15 очков, с которыми занимает 14 место.

Ранее «НК» писала, что забитый на последней минуте матча против ЦСКА гол Кривцова возвращает ФК «Краснодар» на 1 место в РПЛ.